Самарские школьники стали инициаторами акции "Выпускной во благо"

Вместо застолий на выпускной школьники решили п...

Фото школы № 90 Самары

Четвероклассники из 4 «Г» класса школы №90 в Самаре предложили провести акцию под названием «Полезный выпускной». Суть этой инициативы заключается в том, чтобы не просто отметить окончание учебного года, но и сделать что-то хорошее для других.
«Все четыре года мы активно участвовали в акции «Дети вместо цветов» и поддерживали различные благотворительные проекты, говорит председатель родительского комитета, журналист и писатель Мария Пашинина. И окончание начальной школы мы решили отметить добрым делом, имеющим значение».
Родители класса договорились о сотрудничестве с двумя благотворительными организациями в Самаре «Родные люди» и «Доверие». Обе организации помогают женщинам с детьми, попавшим в сложные жизненные ситуации, и регулярно собирают продукты для этих семей. В список необходимых продуктов входят крупы, сахар, мука, консервы, чай, кофе, какао, молочные продукты, овощи, яйца и детское питание.
Именно такую помощь этим организациям предлагают оказать ученики четвертого класса.
«Мы не планируем устраивать большой праздник или идти в кафе, с радостью говорят дети. Но мы можем обеспечить питанием тех, кто в этом нуждается. Спасибо нашей учительнице Юлии Николаевне Гуркиной, которая научила нас делать добрые дела».
4 класс подготовил благодарственные письма в электронном виде для всех, кто решит принять участие в акции, сообщает НИА "Самара".

Источник: samaraonline24.ru

Читайте в Дзен