Самарский производитель лекарств «Гиппократ» подал на банкротство из-за долгов

Предприятие не смогло погасить долги на 2,29 мл...

Фото с сайта pixabay.com

MaxДзенTelegram

амарская компания ООО «Гиппократ», производитель спиртосодержащих лекарств, подала заявление о собственном банкротстве в Арбитражный суд Самарской области. По данным суда, предприятие не смогло погасить долги на 2,29 млрд рублей, которые образовались после доначисления налогов, пеней и штрафов на сумму около 2,86 млрд рублей.

Суд назначил заседание по проверке обоснованности требований на 27 апреля 2026 года. К участию в деле привлечён единственный владелец компании Раиль Даминов. Ранее суд приостановил действие налогового решения, чтобы не останавливать производство. Для обеспечения требований «Гиппократ» передал в залог лечебно-оздоровительный центр «Matreshka Plaza» в Самаре.

Предприятие работает с 1999 года и выпускает преимущественно спиртосодержащие лекарственные препараты, сообщает "Самарская газета".

Больше новостей и эксклюзивных видео смотрите в канале Самара Онлайн 24 в MAX.

Читайте также:

MaxДзенTelegramВКонтактеОдноклассники