Самарский Роспотребнадзор защитил права клиента стоматологической клиники

По решению суда пострадавшей было выплачено око...

Фото с сайта pxhere.com

В Управление Роспотребнадзора по Самарской области обратилась гражданка с просьбой о защите её потребительских прав, которые были нарушены стоматологической клиникой Crystalclinic (ООО «Олимп»).
Посетив клинику по телефонному приглашению на "бесплатную консультацию", она столкнулась с навязыванием дорогостоящих медицинских процедур и оформлением кредита. После экстракции нескольких зубов она ощутила интенсивную боль и возникли трудности при глотании, что потребовало лечения возникших осложнений в иных медицинских учреждениях. Контракт был аннулирован, но с потребителя взыскали фактические затраты за некачественные услуги, а в возмещении убытков клиника отказала.
Управлением был подан иск в Промышленный районный суд г. Самары, и представлены веские доказательства вины ответчика. ООО «Олимп» предложило урегулировать конфликт мировым соглашением. Суд утвердил соглашение, по которому потребителю была возвращена стоимость услуг по контракту, ранее удержанная в качестве понесённых издержек, а также выплачены неустойка, возмещение ущерба, включающее стоимость удалённых коронок, и компенсация морального вреда. Общая сумма выплат составила 195 280 рублей, сообщает областное управление Роспотребнадзора.

Источник: samaraonline24.ru

Читайте в Дзен