Самару досрочно обеспечат новой партией трамваев «Львенок»

Фото ПК "Транспортные системы"
До конца марта 2026 года в Самару доставят оставшиеся 20 трамваев модели 71-911ЕМ «Львенок». Об этом сообщили в ООО «ПК Транспортные системы».
Всего по контракту в город должно поступить 71 транспортное средство данной модели. На текущий момент 51 трамвай уже работает в МП «ТТУ». Первоначально поставки планировалось завершить к 30 апреля 2026 года, но производство и доставка ускорены.
За год работы новые трамваи перевезли более 6 миллионов пассажиров. Кроме «Львенков», город получил три трёхсекционных трамвая 71-931М «Витязь-М». Вагоны производятся на Тверском механическом заводе электротранспорта и Невском заводе электрического транспорта имени Ф.А. Пироцкого, а сварка кузова осуществляется на Энгельсском заводе в Саратовской области, сообщает "Коммерсантъ".
Больше новостей и эксклюзивных видео смотрите в канале Самара Онлайн 24 в MAX.
Читайте также:
- Где в Самаре купить квартиру до подорожания – интерактивная карта с инфраструктурой популярных ЖК
- Этот список с Wildberries спасет вас от скучных подарков — 9 лучших вариантов
- Ребенок скучает и деградирует? ТОП-кружков Самары раскроют таланты от 1 года
- Вы никогда не догадались бы, как легко приготовить настоящий чизкейк Сан-Себастьян дома



