В больнице имени Середавина в Самаре начал работу новый аппарат МРТ

В 2026 году в больницы Самары поступят еще 6 ап...

Фото из МАХ-канала Вячеслава Федорищева

MaxДзенTelegram

В Самарской областной клинической больнице имени В.Д. Середавина ввели в эксплуатацию новый аппарат магнитно-резонансной томографии, приобретённый за счёт средств регионального бюджета. Современное оборудование уже активно используется и стало частью комплексной программы модернизации системы здравоохранения области.

Новый МРТ отличается более высоким качеством и скоростью исследований, что расширяет диагностические возможности врачей, повышает точность постановки диагнозов и позволяет своевременно начинать лечение. В настоящее время специалисты больницы проводят диагностику уже на трёх аппаратах МРТ.

Модернизация здравоохранения ведётся как в стационарах, так и в первичном звене. Для этого используются средства областного бюджета, а также возможности национальных проектов «Продолжительная и активная жизнь» и «Семья», реализуемых по решению Президента России Владимира Путина.

В 2026 году в медицинские учреждения Самарской области планируется поставить ещё пять новых аппаратов МРТ, сообщил губернатор Самарской области Вячеслав Федорищев в своем МАХ-канале.

Больше новостей и эксклюзивных видео смотрите в канале Самара Онлайн 24 в MAX.

Читайте также:

MaxДзенTelegramВКонтактеОдноклассники