В России предлагают отменить ЕГЭ

Заместитель председательства комитета Государственный думы по образованию и науке Олег Смолин обратился к премьер-министру РФ Михаилу Мишустину с новой инициативой. Он предлагает отменить Единый государственный экзамен из-за угрозы распространения на территории России коронавирусной инфекции. Олег Смолин считает, что такой вариант поможет снизить риск распространения коронавируса. Вместо ЕГЭ парламентарий предлагает заменить на портфолию с оценками ученика по всем школьным предметам за последние несколько лет. Кроме того, портфолио будет включать в себя и все достижения выпускника.

Напомним, министр просвещения России Сергей Кравцов рассказал о том, что в школах страны, в том числе и в общеобразовательных заведениях области могут продлить учебный год. По предварительным данным, до восьмого июня. Именно в этот день в России начнут проводить Единый государственный экзамен.

- По понятным причинам учебный процесс в ряде школ может быть продлён до 8 июня, до начала единого государственного экзамена, - заявил Кравцов в эфире онлайн-марафона «Домашний час».

Напомним, школьники находятся дома уже с 23 марта. Сначала у них бла неделя каникул, а потом уже период вынужденной самоизоляции. Все это время они не учились. Пока, они не будут ходить в школу до 12 апреля, но возможно, этот срок продлят.