В Самаре ликвидировали подпольный цех и изъяли почти 3 тысячи литров алкоголя

Анастасия Максименко Редактор ленты новостей
В Самаре полицейские пресекли нелегальное произ...

freepik.com

MaxДзенTelegram

Подпольное производство алкоголя раскрыли в Самаре

Сотрудники полиции пресекли незаконный оборот алкогольной и спиртосодержащей продукции в Самарской области. Как сообщили в пресс-службе ГУ МВД по региону, в Самаре 55-летний мужчина организовал производство и продажу алкоголя без лицензии, сертификатов и сопроводительных документов.

Производство в гаражах

Для ведения нелегальной деятельности мужчина арендовал два помещения в гаражно-складских кооперативах. Там он изготавливал спиртосодержащую продукцию на основе пищевого спирта и воды, предназначенную для дальнейшей реализации на территории области.

Объёмы и ущерб

Правоохранители изъяли более 2,9 тысячи литров готовой продукции. По оценке полиции, её стоимость превысила 1,8 миллиона рублей, что квалифицируется как особо крупный размер.

Возбуждено уголовное дело

Следственное подразделение по Кировскому району Самары возбудило уголовное дело по статье о незаконном производстве и обороте этилового спирта и алкогольной продукции. Расследование продолжается, сообщает Волга Ньюс.

Больше новостей и эксклюзивных видео смотрите в канале Самара Онлайн 24 в MAX.

Читайте также:

MaxДзенTelegramВКонтактеОдноклассники