В Самаре обязали убрать кабели с фасада дома-памятника по решению суда

Жительница многоквартирного дома в Самаре обрат...

Фото с сайта pixabay.com

MaxДзенTelegram

Жительница многоквартирного дома в Самаре обратилась в суд с требованием убрать электрические кабели с фасада здания, являющегося объектом культурного наследия регионального значения. По её словам, провода были размещены без согласия собственников помещений и не соответствовали требованиям безопасности.

Суд поддержал заявительницу и обязал организацию демонтировать кабели. После этого судебные приставы уведомили должника о необходимости исполнения решения и установили срок для добровольного устранения нарушений.

В установленный срок требования суда выполнены не были, в связи с чем пристав вынес постановление о взыскании исполнительского сбора в размере 100 тысяч рублей.

После применения мер принудительного исполнения организация выполнила решение суда и освободила фасад здания от кабелей, сообщает ГУ ФССП РФ по Самарской области.

Больше новостей и эксклюзивных видео смотрите в канале Самара Онлайн 24 в MAX.

Читайте также:

MaxДзенTelegramВКонтактеОдноклассники