В Самаре осудили экс-полицейского и сообщника за организацию незаконной миграции

Фото ЦМСУТ СК РФ
В Самаре суд вынес приговор бывшему командиру отделения транспортной полиции и его сообщнику, признанным виновными в организации канала незаконной миграции на железнодорожном вокзале.
Как сообщили в Центральном МСУТ СК России, фигуранты признаны виновными по ряду статей, включая мошенничество с использованием служебного положения, организацию незаконной миграции группой лиц по предварительному сговору, превышение должностных полномочий и мелкое взяточничество.
По данным следствия, сотрудник полиции в период с 2020 по 2024 год за денежное вознаграждение не проводил проверки иностранных граждан, нарушающих режим пребывания в России, что позволяло им находиться на территории вокзала Самары без контроля.
Нарушения были выявлены в ходе оперативно-разыскных мероприятий сотрудников ОСБ УТ МВД по ПФО и УФСБ по Самарской области.
Суд назначил бывшему полицейскому 3 года 6 месяцев лишения свободы со штрафом 150 тысяч рублей, его соучастнику — 1 год 6 месяцев лишения свободы и штраф в том же размере.
Также в регионе рассматриваются уголовные дела в отношении других бывших сотрудников полиции, обвиняемых в аналогичных преступлениях, сообщает ЦМСУТ СК РФ.
Больше новостей и эксклюзивных видео смотрите в канале Самара Онлайн 24 в MAX.
Читайте также:
- Тысячи самарцев живут с опасным урологическим заболеванием. Чем они рискуют?
- Когда печь куличи и красить яйца без ошибок: важный календарь, который пригодится каждой хозяйке
- Как похудеть за 100 дней: пошаговый план, питание и лучшие спортклубы
- Старые секреты дачников раскрыты: как не загубить рассаду томатов



