В Самаре представили II Всероссийскую спартакиаду сильнейших спортсменов

Фото из МАХ-канала Вячеслава Федорищева
В рамках XIII Международного спортивного форума "Россия – спортивная держава" в Самаре состоялась презентация II Всероссийской спартакиады сильнейших спортсменов по летним видам спорта. Масштабный проект Минспорта России станет главным внутренним этапом подготовки к Олимпийским играм 2028 года в Лос-Анджелесе.
В отличие от первой Спартакиады, прошедшей в 2022 году, новое спортивное движение не имеет возрастных ограничений и открыто для всех категорий спортсменов - от юниоров до заслуженных мастеров спорта. Организаторы подчеркивают, что главная цель проекта - продемонстрировать преемственность поколений, силу и глубину российской спортивной школы.
Символом Спартакиады стал логотип в форме семи лепестков, выполненных в цветах олимпийских колец. Каждый лепесток символизирует один из семи регионов-организаторов: Свердловская, Челябинская, Омская, Самарская и Калининградская области, а также Республики Татарстан и Башкортостан.
В программу включено 43 вида спорта и 362 комплекта наград, среди которых как олимпийские дисциплины, так и национальные виды, включая самбо. Всего участие в состязаниях примут около 12 тысяч человек, из них порядка 8 тысяч - спортсмены, сообщает ГТРК "Самара".
Источник:
samaraonline24.ru
Читайте в
Дзен


