В Самаре водитель Renault сбил подростков на электросамокате у перехода

Фото ГУ МВД РФ по Самарской области
В Кировском районе Самары вечером 16 мая произошло ДТП с участием двух подростков на электросамокате. Авария случилась в 18:05 в районе дома №76 по проспекту Металлургов.
По информации Госавтоинспекции, 65-летний водитель автомобиля Renault Duster допустил наезд на подростков 11 и 13 лет. Несовершеннолетние пересекали проезжую часть по нерегулируемому пешеходному переходу на электросамокате, не спешившись.
После ДТП подростков доставили в медицинское учреждение. Обоим назначили амбулаторное лечение.
В Госавтоинспекции напомнили, что водители средств индивидуальной мобильности, включая электросамокаты, обязаны спешиваться при пересечении пешеходных переходов независимо от их типа.
Также в ведомстве сообщили, что 16 мая в Самарской области зарегистрировали 10 дорожно-транспортных происшествий, в которых пострадали 14 человек. За сутки сотрудники полиции выявили 381 нарушение правил дорожного движения, сообщает ГУ МВД РФ по Самарской области.
Больше новостей и эксклюзивных видео смотрите в канале Самара Онлайн 24 в MAX.


