В Самаре выберут инвесторов для восстановления ОКН

Служба новостей Автор статьи
В Самаре выберут инвесторов для реставрации сем...

AI Сгенерировано ИИ

MaxДзенTelegram

В Самаре пройдет отбор инвесторов для реставрации семи объектов культурного наследия, как сообщается в городской администрации. Об этом сообщает издание Самара-ГИС.

Аукционы запланированы с девятого по одиннадцатое сентября. Прием заявок открыт до четвертого сентября.

– Всего для восстановления по новому механизму подготовлено одиннадцать зданий. Первые четыре инвестора, отобранные в феврале, сейчас находятся на стадии финальных согласований инвестиционно-реставрационных договоров, после чего начнется разработка проектов. Город обеспечит сбор и подготовку всей необходимой архивной и градостроительной документации, в то время как бизнес получит площадки, которые также будут привлекательны для туризма, для создания уникальных общественных пространств. Важно, что реализуемые проекты будут иметь социально ориентированный характер, а статус объектов культурного наследия сохранится, – отметил глава города Иван Носков.

Список домов, выставленных на аукцион:

Алексея Толстого, угол Комсомольской, 33-31/18 (Здание реального училища);

Ленинская, 201 (Дом Рябинина-Ивановых);

Водников, 84 (Дом потомственного почетного гражданина купца Курлина);

Ленинская, 159-161/Вилоновская, 66 (Дом Сажина);

Степана Разина, 80-82/Венцека, 31-33 (Дом Сурошникова);

Алексея Толстого, 36/Комсомольская, 23 (Усадьба купца Слюсарева);

Алексея Толстого, 84.

Для уточнения всех вопросов, записи на просмотр, ознакомления с информационными карточками объектов и перечнем необходимых документов можно обратиться по телефону +7 (917) 129-40-33.

16+

Фото предоставлено администрацией Самары

MaxДзенTelegramВКонтактеОдноклассники