В Самарской области был пойман водитель с фальшивым водительским удостоверением
Накануне Нового года в Тольятти Самрской области полицейские остановили водителя и обнаружили у него фальшивое водительское удостоверение. Водитель легковой машины Volvo, проежая по улице Магистральной, был остановлен на посту ДПС «Рубеж».
Водителем оказался 33-летний житель Магнитогорска. В ГУ МВД по Самарской области заявляют, что само удостоверение было выполнено репрографическим способом печати (способом копирования текстового и графического изображения), был использован цветной струйный принтер. Таким способом печати невозможно добиться полного соответствия образцу.
Водитель из Магнитогорска ранее не был привлечен к уголовной ответственности. 33-летний мужчина признался на месте, что не сдавал на права, а купил их в интернете. В отношении него возбуждено уголовное дело по статье УК РФ 327 (Подделка, изготовление или сбыт поддельных документов, государственных наград, штампов, печатей, бланков), влекущее наказание в виде принудительных работ или ограничения/лишения свободы сроком до одного года.
Источник: samaraonline24.ru
Читайте в Дзен