В Самарском зоопарке прошла церемония гашения марок

Фото Самарского зоопарка
27 февраля в Самарском зоологическом парке состоялась церемония гашения почтовых марок, выпущенных в рамках серии «Фауна России». Поводом стал выход блока из четырёх марок под названием «Ящерицы».
Церемония гашения — это официальная презентация нового знака почтовой оплаты. В ходе мероприятия на марки наносят оттиск специального памятного художественного штемпеля с датой выпуска. Экземпляры, погашенные в первый день, представляют особую ценность для коллекционеров.
На марках изображены крымский геккон, ящерица Линдгольма, ушастая круглоголовка и степная агама. Одновременно аналогичные мероприятия проходят и в других регионах России.
В церемонии приняли участие заместитель директора УФПС Самарской области Татьяна Колесова и заместитель руководителя ГБУ «Самарский зоологический парк» Александр Кузовенко. Среди гостей были самарские филателисты, а также любители содержания и разведения ящериц и других рептилий в домашних условиях.
Александр Кузовенко рассказал участникам о видах ящериц, изображённых на марках, и о схожих животных, которые содержатся в зоопарке. Художником-дизайнером серии стал Владимир Бельтюков, сообщает Самарский зоопарк.
Больше новостей и эксклюзивных видео смотрите в канале Самара Онлайн 24 в MAX.
Читайте также:
- Где в Самаре купить квартиру до подорожания – интерактивная карта с инфраструктурой популярных ЖК
- Этот список с Wildberries спасет вас от скучных подарков — 9 лучших вариантов
- Ребенок скучает и деградирует? ТОП-кружков Самары раскроют таланты от 1 года
- Вы никогда не догадались бы, как легко приготовить настоящий чизкейк Сан-Себастьян дома



