За прошедшую неделю специалисты РКС-Самара устраняли по 15-20 засоров в день

Всего было устранено 106 засоров сетей водоотве...

Фото РКС-Самара

Специалисты «РКС-Самара» отчитались о работах, проведённых в течение прошедшей недели. В среднем, каждый день приходилось устранять по двадцать засоров на канализационных сетях.

За неделю специалистами компании было устранено сорок повреждений на водопроводных сетях холодного водоснабжения. В частности, масштабных работ потребовали повреждения сетей на Сергея Лазо и улице Промышленности. Там производилась замена задвижки и пожарного гидранта. А на улице Мичурина проведено обновление запорной арматуры.

Кроме того, в течение недели было устранено сто шесть засоров. В дополнение к этим работам было промыто почти девять километров канализационных сетей. Также очищены 56 канализационных колодцев и отремонтировано 13 из них.

Представители ресурсоснабжающей компании с сожалением отметили сохраняющееся количество такого рода технических отказов. В среднем, бригадам приходится выезжать на 15-20 засоров в день. Затрачиваемые на устранение таких аварий ресурсы могли бы быть перенаправлены на ремонтные работы по замене труб, ремонту колодцев или профилактику. В этой связи ресурсники в очередной раз напомнили о соблюдении правил пользования канализацией: не выбрасывать туда твёрдые отходы, что может снизить число сбоев в работе сетей, сообщает "РКС-Самара".

Источник: samaraonline24.ru

Читайте в Дзен