На набережной Самары 18 августа прошел международный легкоатлетический марафон

Сегодня, 18 августа, в региональном центре прошёл Международный марафон. Он объединил бегунов из различных уголков мира. В этот день город стал центром масштабного спортивного события. Участники могли выбрать подходящий маршрут.

Организаторы марафона предоставили на выбор разнообразные дистанции. Классическая марафонская дистанция составила 42,1 км, а полумарафон был рассчитан на 21,1 км. Кроме того, были доступны более короткие маршруты на десять км и три км. Для юных бегунов провели детский забег на шестьсот метров.

Особое место в программе марафона заняла «Самарская миля» — забег на расстояние 1586 метров. Эта трасса символизировала год основания города и привлекла внимание как местных жителей, так и гостей города.

Все забеги стартовали и финишировали на набережной Волги, что обеспечивало участникам живописный вид на реку и создавало праздничную атмосферу.

После завершения забегов каждому участнику вручали памятную медаль. Победители различных дистанций получили грамоты и призы от партнёров соревнования.