В Самаре за неделю оформили 19 протоколов на пассажиров без масок

Как сообщает новостное издание sgpress.ru со ссылкой на пресс-службу мэрии, стало известно, что в областном центре за минувшую неделю было составлено почти 20 протоколов на пассажиров, находящихся в общественном транспорте без масок. Нарушителей выявляли участники межведомственных рейдов. Подобные мероприятия проводятся каждый день с утра до самого вечера.

Невзирая на резкое потепление до 22 градусов тепла, а также недовольство пассажиров тем, что в масках находится в общественном транспорте становится очень душно, меры по предотвращению распространения коронавирусной инфекции остаются обязательными, включая и ношение защитных средств.

Так, рейды, направленные на профилактику ношения масок в общественном транспорте, начались с улиц Куйбышева и Некрасовской. При этом проверки проводят далеко не только в тех местах, где присутствует активный трафик. Рейды проходят во всех районах города. За последнюю неделю составили 19 протоколов на пассажиров, которые отказывались надевать маску. Однако среди них были и те, кто просто забыл её взять с собой.

Александр Ерополов, который является заместителем руководителя департамента транспорта Самары, подчеркнул, что температурный режим отрегулируют везде, где это возможно. Напомним, что в общественном транспорте начнут постепенно отключать отопление.