Жителям Самарской области рассказали, что делать с путевками в Турцию

Появилась информация, что «Росгосстрах» теперь может принимать заявки на возврат денежных средств за полис путешественника от туристов, которые не смогли поехать в Турцию и Танзанию по причине отмены чартерных рейсов в эти страны с 15 числа текущего месяца.

Данная ситуация затронула множество жителей нашей страны, в том числе и самарчан, которые планировали провести майские выходные в Танзании или Турции. В связи с этим страховая компания решила вернуть деньги гражданам, которые приобрели полис путешественника. Стоит отметить, что данный полис включает в себя риск «Отмена поездки», однако прекращение авиаперелётов по решению властей к нему не относится.

Проще всего вернуть свои денежные средства можно, обратившись в офис «Росгосстраха». Можно также воспользоваться официальным сайтом страховой компании. Деньги возвратят в полном объёме в том случае, если контракт страхования был оформлен до 12 апреля текущего года, срок страхования ещё не начат, а в полисе в качестве территории страхования указаны только Турция и/или Танзания.

В том случае, если срок страхования уже начался, а клиент не выезжал заграницу, деньги тоже можно вернуть. Для этого клиенту придётся доказать факт невыезда за рубеж.