В Самарской области оперативники раскрыли кражу электронных денег в 2021 году

В полицию поступило заявление от 35-летнего жителя села Стюхино Похвистневского района о том, что с его счета при помощи онлайн-приложения были похищены денежные средства. Мужчина пояснил, что накануне у них гостили знакомые.

В пресс-службе ГУ МВД по Самарской области, когда ему потребовалось перевести деньги сыну, он попросил помощи у одной из сидевших за столом женщин, так как не умеет пользоваться приложением сам.

Утром следующего дня друзья принесли потерпевшему телефон и рассказали, что гаджет почему-то был у них в машине. Однако мужчина обнаружил, что с расчетного счета у него пропали 8 тысяч рублей.

Благодаря сотрудникам полиции выяснилось, что денежные средства ушли 34-летней жительнице села Стюхино, которая помогала потерпевшему во время застолья.

На данный момент следственным отделом МО МВД России в отношении ранее не судимой женщины возбуждено уголовное дело по статье о краже, совершенной в отношении электронных денежных средств. По законодательству это тяжкое преступление с максимальным наказанием в виде лишения свободы на срок до шести лет и штрафом до 80 тысяч рублей.