В Самаре ищут Сергея Щекочихина, пропавшего 9 ноября 2021 года

"ПРОПАЛ ПАПА", - именно эта фраза сутки назад разлетелась по всему интернету.

В социальной сети Instagram в аккаунтах жителей Самары стал появляться пост с криком о помощи. Молодая девушка Елена из Самары на своей личной странице разместила публикацию, в которой говорится об её отце. Известно, что мужчина пропал 9 ноября 2021 года.

"В 5:03 мой отец Сергей 1968 года рождения вышел из дома по адресу 6 просека, 165, не взяв с собой телефон и личные вещи. До сих пор его местонахождение неизвестно", - пишет Елена на своей странице.

К публикации девушка прикрепила фотографии из личного архива. На них Сергей вместе с дочерью катается на лыжах, путешествует на теплоходе и катается на велосипеде. По первому впечатлению кажется, что это обычный мужчина-семьянин, который любит своих детей, работает, занимается активным отдыхом. Однако непонятно, что могло стать причиной исчезновения папы.

В тот день Сергей не вышел на работу, он просто покинул дом без верхней одежды. Машина пропавшего жителя Самары осталась стоять во дворе. Близкие Сергея не могут предположить, где он может находиться. "Это не похоже на папу", - дополняет Елена. Родные Сергея просмотрели записи с камер видеонаблюдения в доме на 6-й просеке. На кадрах было видно, как мужчина без верхней одежды убегает в неизвестном направлении.

Сергей убегает в неизвестном направлении

- Мой папа спокойный, без вредных привычек. Бегом он никогда не занимался. Работал на стройке, вставал рано, но ни разу без верхней одежды никуда не убегал. Папа не взял ничего из личных вещей, что вызывает странные мысли, - выразила свои опасения Елена.

На данный момент поиски продолжаются, близкие Сергея обратилась в полицию. Всю ночь его искали в ближайших районах и на береговой линии, но это пока не дало никаких результатов.

- Я сама принимаю участие в поисках. Мы прочесали всю пятую просеку, берег, пытались найти записи с камер около улицы 22 партсъезда. Мы даже обзвонили все больницы, но там нам не сообщили никаких новостей. Сейчас мы запрашиваем всевозможные записи с камер.

Девушка поделилась, что планирует отправиться в сервис для того, чтобы взломать мобильный телефон папы. По её мнению, в нём может находиться полезная информация о местоположении отца.

- По детализации у него не было никаких подозрительных звонков, совсем ничего такого. Но всё равно обратимся, вдруг там будет что-то полезное.

Для ускорения поиска был создан телеграмм-канал "ПОМОЩЬ В ПОИСКЕ", к которому может присоединиться любой желающий. В нём неравнодушные самарцы и жители ближайших городов договариваются о печати листовок-ориентировок, которые расклеивают на улицах. В чате на момент публикации состоит более 600 участников. Конечно, среди них встречаются и те, кто высказывает предположения, где может находиться Сергей. Некоторые участники считают, что мужчина не мог без причины просто взять и убежать в никуда.

- Перед пропажей никаких конфликтов с папой не было. Также у него не копились долги, в непонятных "мутках"он не участвовал, - прокомментировала Елена.

На данный момент поиски пропавшего Сергея продолжаются. Его дочь Елена надеется на лучшее и просит помощи у всех неравнодушных. Связаться с ней можно в ранее указанном телеграмм-канале. Редакция "Самараонлайн24" готова оказать помощь в распространении любой информации.