В Самаре поставят памятники Владимиру Чудайкину и Елене Шпаковой в мае 2022 года
Стало известно, что в Самарской области увековечат память о почётных гражданах региона Владимире Чудайкине и Елене Шпаковой. Сообщается, что по решению облправительства, которое было принято 20 декабря 2021 года на заседании, им установят памятники.
Известно, что Владимир Чудайкин - Герой Советского Союза. Почётное звание он получил за подвиг во время Великой Отечественной войны. Отмечается, что Владимир Чудайкин отличился в сражениях при взятии Берлина. Танк, в котором находился Герой, прорвался к зданию Рейхстага и поддерживал огнём всю пехоту. В 2020 году в возрасте 95 лет Владимир Чудайкин скончался.
Елена Шпакова являлась первым директором Куйбышевской шоколадной фабрики. Сообщается, что она внесла огромный вклад в развитие пищевой промышленности региона. Она также скончалась осенью 2020 года в возрасте 95 лет.
Стало известно, что памятник Владимиру Чудайкину установят в мае следующего года в парке Победы, а Елене Шпаковой на территории фабрики "Россия", информирует КП Самара.