Жители Самарской области 19 января 2022 года отмечают Крещение Господне в храмах

В среду, с 18 на 19 января 2022 года в Самарской области местные жители и гости отметили православный праздник - Крещение Господне. Как сложилась традиция, в эту ночь люди окунаются три раза в ледяной проруби.

Наш корреспондент тоже решил посетить единственную прорубь в Самаре, которая находится в районе Полевого спуска. В самом начале нас встретили машины спецслужб. На крещенских купаниях дежурили сотрудники скорой помощи, МЧС, полиция и ПСС. Также на набережной стоял автозак, в котором находились не только правоохранители, но и люди в гражданской одежде. Возможно, это те, кто решил похулиганить или не переодетые силовики.

Около самой проруби дежурили сотрудники МЧС. При необходимости они помогали жителям вылазить из ледяной воды. На территории оборудовали несколько пунктов обогрева, в которых горожане могли не только насладиться теплом, но и переодеться.

Отметим, что на празднике было больше мужчин, чем женщин. Сами представительницы женского пола окунались в прорубь со спокойным лицом, этому мог позавидовать любой мужчина. Более подробно можно узнать в нашей прошлой публикации.