"Плачут дети и кричат люди": жительница дома, в котором произошел взрыв, рассказала подробности

Сегодня, 21 июня, в жилом доме в Крутых Ключах произошел взрыв. Сообщение о происшествии поступило на пульт оперативного дежурного в 4.46 утра. Выяснилось, что произошел взрыв газа в Красноглинском районе по адресу улица Крутые ключи, 44. к счастью, погибших в результате взрыва нет. Возгорания также не произошло.

Жительница подъезда в Крутых Ключах, в котором произошел взрыв, Лия Крюкова рассказала корреспонденту samaraonline24.ru как все произошло.

- Хлопок был сильный. Я сперва не поняла что произошло, думала приснилось что-то, - рассказывает девушка. - Но услышала, что у меня сработала сигнализация в машине. Я выглянула в окно и увидела возле противоположного дома огромное количество соседей. Я спросила у них, что случилось, они сказали что взорвался газ. Я оделась, взяла собаку, ключи от машины и вышла в подъезд. В подъезде дико пахло гарью. Было очень пыльно и грязно. Так как я живу на 3 этаже, мне пришлось спускаться на первый, и тут у меня был шок. Первого этажа как будто нет! Валяются везде вещи, игрушки, стёкла... Плачут дети и кричат люди. У многих соседей от взрыва двери были вогнуты вовнутрь и соседи помогали им выбраться. Когда я вышла из подъезда, то увидела что произошло. Был также пожар, но его успели потушить жители домов. Мужчины в масках запрыгивали в разрушенные квартиры и пытались найти там людей.

Также, со слов девушки, одну из женщин сильно завалило плитами, ее достали и в тяжелом состоянии увезли в больницу.


Кроме того, Лия рассказала, что ее квартира пострадала не сильно — только дверь оказалась повреждена. Пострадавшим уже предоставили места для временного размещения — где-то в Южном поселке. А вот в дом заходить запретили.


- Сказали, что сегодня подъезд заколотят и завтра приедет какая-то лаборатория. Все остальные вопросы мы может задавать в свою управляющую компанию. По ремонту также. По срокам тоже ничего не сказали. Я зашла в квартиру, взяла документы, самые необходимые вещи и уехала. Коммуникации, то есть газ и электричество нам уже отрезали. Кроме того, возле дома пообещали установить охрану, так как в квартирах осталось много ценных вещей.