Снова в зал: в Самаре открыли фитнес-центры

С сегодняшнего дня, 15 июля, самарцы снова могут посещать фитнес-центры, бассейны и бани, но необходимо соблюдать определённые ограничения. Так, тренироваться одновременно может не более 20% от общей наполняемости заведения. Разрешили проводить и профессиональные спортивные мероприятия, межрегиональные и всероссийские турниры, но прийти поболеть за участников смогут не все, если говорить конкретнее, в зале должно быть не больше 10% от пропускной способности клуба.

Samaraonline24 спросила владельцев самарских фитнес-центров, что они думают о долгожданном снятии ограничений.

- Положительно относимся, с надеждой на лучшее! Хоть что-то сделали для открытия, это уже хорошо! Тренерам хоть будет удобно тренировать в помещении, нежели на душной набережной.

- На наш взгляд, ограничения разумны. Это первый этап, дальше — больше. Четырёхмесячный простой получится отработать через год, не раньше. А пока 20% загрузка позволит нам не уходить в минус.

К обсуждению в социальных сетях присоединились и жители Самары. В основном переживают за то, как будут проходить тренировки.

- И что теперь, чтобы на тренировку попасть, придётся выстоять километровую очередь? А тренироваться как, в маске и перчатках? Как минимум, неудобно, - пишет Николай Л.

Напомним, что не так давно в рамках флэшмоба за открытие спортивных заведений самарские спортсмены собрались на площади Славы, чтобы провести тренировку и обратить на себя внимание губернатора Дмитрия Азарова.