Самарские стоматологи поведали о том, каким образом кариес может привести к гастриту

Каждый знает, как часто нужно проходить осмотр у врача-стоматолога. Ведь так? Не читайте дальше. Вспомните, подумайте. Ответили?

Каждые полгода.

Но много ли тех, кто соблюдает эти правила? Как часто мы жертвуем своим здоровьем ради работы, близких, досуга и так далее. И в итоге чаще всего мы попадаем в кресло стоматолога только тогда, когда случай уже запущен и без дорогого или длительного лечения не обойтись. Грустная правда нашей реальности, но не всё так печально. Одна самарская клиника дает горожанам лишний повод сходить к стоматологу. Стоимость первичной консультации в стоматологиях варьируется от 300 до 1500 рублей. В клинике «Эденталь» сейчас такая возможность вам предоставляется абсолютно бесплатно. АБСОЛЮТНО!

Немного статистики: в мире от 55% до 70% детей школьного возраста имеют проблемы с ротовой полостью. Не повод ли сводить своего ребёнка к врачу? У взрослых людей статистика неутешительна — кариес наблюдается у 94% людей! Не повод ли сводить себя к врачу?

С возрастом у людей увеличивается шанс вовсе потерять зубы. К 70 годам 50% людей полностью лишается естественных зубов. Разве не прекрасное вложение в будущее? Хорошие красивые зубы - это не только про фотографии и красивую улыбку.

Наша редакция обратилась к специалистам, чтобы узнать, к каким еще проблемам, не связанным с полостью рта, может привести отложенный в долгий ящик поход к врачу.

- Гастрит - это воспалительное заболевание желудка. Основная причина гастрита - бактерии. Источником бактериальной инфекции являются бактерии Helicobacter pylori. Если у вас недостаточно зубов или же больные зубы, то первичное пережевывание происходит не в полной мере, следовательно, желудку будет трудно ее переварить. Эта же бактерия находится в зубной бляшке, в тех отложениях, которые располагаются на шейке зуба и между зубами. Несанированная область рта — источник токсического отравления организма.

- Одной из причин развития гайморита является попадание инфекции из пораженного зуба. Если редко посещать стоматолога, то это может привести к тому, что начнет развиваться кариес, который можно запустить до инфицирования нерва. Воспаление начинает распространяться и может оказаться в гайморовой пазухе. Если у вас болят зубы или вы ощущаете дискомфорт в ротовой полости, сразу обращайтесь к стоматологу. Это поможет избежать осложнений и предупредить серьезные заболевания.

Клиника “Эденталь” и редакция портала Samaraonline24.ru советуют не забывать про свое здоровье, ходить к хорошему, квалифицированному врачу-стоматологу на осмотр раз в полгода и помнить - своевременное посещение стоматолога не только придаст вашей улыбке красоту, но и сохранит организм здоровым.