Несколько человек с коронавирусом скончались в Самарской области

Сегодня, 11 августа, оперативный штаб Самарской области по противодействию распространения коронавирусной инфекции сообщил о 48 новых заболевших коронавирусной инфекцией. Из них 21 в Самаре, 6 в Тольятти, 5 в Волжском районе, 4 в Кинеле, по 3 в Кинель-Черкасском и Клявлинском районах, по 2 в Сергиевском и Ставропольском районах, по 1 в в Краснорском и Челно-Вершинском районах.

Из общего числа 2 человека были выявлены среди контактных лиц с ранее заболевшими, 34счеловека поступили в лечебные учреждения с симптомами ОРВИ и пневмонии, а 12 человек прошли профилактический осмотр и не имели никаких симптомов заболевания.

За минувшие сутки в регионе скончались три человека с коронавирусом -  женщина 62 лет, страдавшая заболеваниями органов дыхания, мужчина 63 лет и мужчина 55 лет — страдали заболеваниями сердечно-сосудистой системы.

Всего, в Самарской области коронавирус обнаружили у 7320 человек, скончались 110 пациентов, выздоровели 5518 человек, на лечении находятся 1692 человека, меднаблюдение проводится в отношении 393 человек.