«Он бы не бросил всех»: жителя Самарской области не могут найти уже год

Более года назад, 17 октября 2019-го, Владимир Белоглазов исчез. Его супруга проводила детей в школу и легла отдохнуть. В 10:00 ее муж пропал из дома, и с тех пор его никто не видел.

МОТИВ. Родственники пропавшего мужчины уверяют, что он был обычным семьянином, конфликтов с близкими у него не было, жили дружно. Так что версию исчезновения Белоглазова после ссоры с кем-нибудь из родственников семья исчезнувшего опровергает.

«ОН ЖИВ». При этом родные Белоглазова не сомневаются, что он жив. Долгое отсутсвие может объясняться тем, что мужчина мог получить травму и потерять память. Кроме того, он может быть дезориентирован, поэтому он и не может вернуться домой. Волонтеры «Лиза Алерт» также не исключают возможности благополучного исходя данной ситуации, несмотря на то, что Владимир исчез более года назад.

Владимир Таракас-Рябов, региональный представитель отряда «Лиза Алерт»:
Случаи, когда пропавших спустя долгое время находят живыми, есть, и так часто бывает. Так бывает, если человек решил изменить свою жизнь, не сообщив родным, или например попал в медицинское учреждение.

УГОЛОВНОЕ ДЕЛО. Следственный комитет возбудил по факту исчезновения Белоглазова возбудили уголовное дело по статье «Убийство». Однако родственники пропавшего утверждают, что правоохранители ведут поиски недостаточно рьяно, из-за чего семья даже обращалась к руководителю федерального СК Александру Быстрыкину.

Ольга Огнева, родственница пропавшего:
Три недели назад повторно обратилась в электронную приемную руководителя Бастыркина с просьбой оценить эффективность проводимых мероприятий по поиску брата. После этого снова организовали массовые поиски. Версий, как обычно, много: ушел от жены, убит, потерял память, несчастный случай. Я знаю, что в здравом уме. Он бы просто так не бросил всех. Что-то случилось.

ПРИМЕТЫ. Сейчас Владимиру Белоглазову уже должно быть 52 года. Последний раз его видели у себя дома в селе Сергиевск в Самарской области. Рост: 185-190 см, худощавый. Короткие русые волосы с сединой, серо-голубые глаза. Он был одет в армейский зеленый бушлат, камуфляжные брюки и черные берцы.

8 (987) 920-31-90 – Ольга, сестра Владимира
8 (800) 700-54-52 – горячая линия поискового отряда Лиза Алерт (звонок бесплатный).

Третьим отделом по расследованию особо важных дел следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Самарской области расследуется уголовное дело, возбужденного по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство) - по факту безвестного исчезновения Белоглазова Владимира Геннадьевича, 19.06.1968 года рождения. В ФЕВРАЛЕ его местонахождение не установлено, в связи с чем имеются основания полагать, что Белоглазов стал жертвой преступления.

Приметы: на вид 50-55 лет, по худощавого телосложения; рост 185-190 см, волосы русые с сединой короткие, глаза серо-голубые. Был одет в бушлат армейский зеленый, брюки камуфляжные, берцы чёрные.