Губернатор Дмитрий Азаров приостановил процесс введения платных парковок в Самаре

Губернатор Самарской области Дмитрий Азаров поручил властям доработать транспортную схему Самарско-Тольяттинской агломерации. Данным вопросом займутся министр транспорта Иван Пивкин и руководство Самары и Тольятти.

Глава региона заявил, что говорить о введении платных парковок в Самаре рано. Прежде необходимо все подготовить, продумать и принять решения по развитию транспортной инфраструктуры, общественных перевозок, территорий строительства жилых комплексов.

Ранее стало известно, что в 2021 году в четырёх районах Самары начнут работать платные парковки. Согласно утверждённым главой Самары тарифам, стоимость часа парковки будет составлять от 45 до 65 рублей.

Однако самарцы оказались недовольны таким решением. Активисты начали сбор подписей против такого нововведения, а некоторые даже вышли на одиночные пикеты. Подробнее о пикетах в нашем материале.

К слову, представители Самарской губдумы разработали законопроект, который предлагает не применять санкции к водителям, которые не оплатили парковку.