В Самаре хотят изменить название национального парка «Самарская Лука». С такой инициативой выступили сотрудники музейного комплекса имени П. Алабина. Ученые уже обратились с такой идеей к владельцам парка.
Парк же предложено назвать в честь Татьяны Тезиковой. Именно благодаря ей в свое время реконструировали заповедник и сохранили неизменным Бузулукский бор. Отметим, что из-за переименования не исключено возникновение определенных последствий. В первую очередь это финансовые затраты, а также путаница в ориентире как для жителей региона, так и для туристов.
Сегодня в парке есть памятный знак, который посвящен Татьяне Тезиковой. Его установили в сентябре 2019 года. Окончательное решение будет принято после завершения голосования.
Отметим, что большинство жителей региона выступают все же против данной инициативы. Они считают, что переименование доставит много проблем.
Внимание! Правилами сайта запрещается использовать мат и высказываться оскорбительно по отношению к другим людям
или авторизуйтесь
Samaraonline24.ru ответственно и с пониманием относится к защите авторских и смежных прав. Если вы нашли признаки незаконного использования контента в материалах на Samaraonline24.ru, просим вас незамедлительно сообщить об этом, кликнув по ссылке, администрация Samaraonline24.ru оперативно примет необходимые меры.