В Самаре отправили в суд материалы дела об обманутых дольщиках жилого комплекса "Монблан". Фигурантом дела является директор компании СК "Новый город". Обвинение уже утвердила прокуратура региона.
Следствие выяснило, что глава стройкомпании передала права на 95 квартир и 19 нежилых помещений не собственникам, а другой организации. Сумма ущерба составила 43,8 миллиона рублей, а без квартир остались 120 дольщиков.
В совокупности по всем эпизодам ущерб оценили в 50 миллионов рублей. Также в деле есть невыплата зарплаты одному из работников на 300 тысяч рублей. Скорее всего, дело будет рассматриваться в Ленинском районом суде.
В ближайшее время в трех районах города будет снесено три аварийных дома. Один из них был построен еще в XIX веке. Всего в 2021-2022 годах сносу подлежит 121 ветхий дом. Расселение будет проходить в три этапа.
Внимание! Правилами сайта запрещается использовать мат и высказываться оскорбительно по отношению к другим людям
или авторизуйтесь
Samaraonline24.ru ответственно и с пониманием относится к защите авторских и смежных прав. Если вы нашли признаки незаконного использования контента в материалах на Samaraonline24.ru, просим вас незамедлительно сообщить об этом, кликнув по ссылке, администрация Samaraonline24.ru оперативно примет необходимые меры.