В Самаре в канализацию неизвестный выкинул резиновую женщину

Сотрудники "РКС-Самара" рассказали, что они вытащили из городской канализации в ходе устранения засоров. На этот раз рейтинг необычных предметов возглавили диван, пальто и резиновая кукла женщины. Все эти предметы люди выкидывают в канализационные колодцы.

Кухонные раковины и санузлы чаще всего засоряют остатки овощей, детские подгузники и полотенца. Особую проблему коммунальщикам доставляют нетканые салфетки, ватные палочки, а с недавних пор к этому списку добавились еще медицинские маски. Все это образует засоры и пробки, которые и становятся причиной большинства коммунальных проблем.

В "РКС-Самара" отмечают, любое засорение - это затопление подвала. Кроме этого, выбрасывание вещей в канализацию, не предназначенных для этого, является нарушением правил эксплуатации квартирной канализации.

Коммунальщики напоминают, что в канализационные стоки должны попадать только продукты жизнедеятельности организма. Туда ни в коем случае нельзя выкидывать детские подгузники, средства личной гигиены, медицинские маски, лекарства и многое другое.