· 16+ · ProGorod

Что известно о муфте электросварной 110

Муфта электросварная 110 в aspmarket.ru мм является таким видом фитинга, который может быть предназначен для сварочного электрофузионного соединения двух пластиковых труб. Данную муфту изготовили из полиэтилена низкого давления марки ПЭ 100 методом литья. Помимо труб, с помощью фасонной детали к трубопроводу можно присоединить различную запорную арматуру, контрольно-измерительное оборудование. Муфта электросварная ПЭ 110 может быть применена в магистралях различного назначения с разной рабочей средой. Ее также используют в системах ЖКХ с технической и питьевой водой, она может применяться в газопроводах и системах с химическим веществами, а также в канализациях. Температура рабочей среды в трубопроводе не должна превышать сорок градусов, а давление - шестнадцать атмосфер. Муфты полиэтиленовые электросварные диаметром сто десять мм могут быть смонтированы при температуре воздуха не ниже десяти градусов мороза. Фасонная деталь отвечает всем международным стандартам, обладает высокой эксплуатационной надежностью, может эксплуатироваться до пятидесяти лет.

Технология монтажа фитинга совсем несложная. Для начала следует зачистить концы труб, удалить грязь и масло. Муфта ПНД электросварная крепится на трубы. К выводам на корпусе фитинга подключается настроенный сварочный аппарат. Подается ток, спирали нагреваются, полиэтилен расплавляется и образует стык. Пластик, который вытекает из отверстий в муфтах, следует сразу удалить. Остывает соединение примерно тридцать минут. Муфты полиэтиленовые электросварные на своем корпусе имеют специальный штрих-код с зашифрованной для сварщика информацией. На маркировке обязательно указано: артикул изделия, напряжение сварки, время сварки в секундах, время остывания в минутах, диаметр муфты. Купить муфту электросварную 110 в «АСП Маркет» с быстрой доставкой можно всего в один клик.

Конструкционно фитинг представляет собой пластиковый цилиндр, внутри которого установлены закладные нагревательные элементы из карбона или меди. Сварочный аппарат присоединяется к изделию через контакты, выведенные на внешнюю поверхность.