Баскетболисты "Самары" стали триумфаторами Суперлиги

В прошедший вторник, баскетболисты "Самары" встретились с командой соперников "Уралмаш" и выбились в финал со счетом - 86:73.

Первые 20 минут игры лидировали волжане, однако после этого их обогнали уральцы и удерживали свою позицию до конца четверти. Во втором периоде состоялась напряженная схватка, зрители волнующе наблюдали за исходом игры. Уже к концу третьего периоды самарская команда выбилась со счетом – 64:53. Свой пик интрига достигла к середине финального периода, когда счет соперников максимально приблизился к самарскому. И когда, уже казалось бы, что все кончено, наши баскетболисты резко вырвались вперед и счет на табло показывал – 77:71, пишет новостной портал "ВолгаНьюс".

Напомним, вчера стало известно, что «Крылья Советов» обыграли «Акрон» и тем самым вышли в Российскую премьер-лигу. Самарцам удалось обыграть тольяттинцев на одно очко. Матч завершился со счет 2:1. Игра проходила на стадионе "Кристалл", который находится в Жигулевске.