У Самары начали доставать со дна Волги затонувший теплоход «Барракуда»

Это случилось в начале лета. Судно пошло ко дну 5 июля 2021 года недалеко от острова Поджабного, который расположился на 1 737 км реки Волги. Теплоход «Барракуда» занимался буксировкой технического судна — земснаряда, но внезапно накренился и начал скрываться под водой. У земснаряда предусмотрены механизмы и устройства, которые обеспечивают подводную разработку и добычу донного грунта и последующую его транспортировку посредством трубопровода на берег или через трюм.

К счастью, обошлось без жертв, весь состав экипажа успешно добрался до берега. В экипаж входило четыре человека, все остались целыми и невредимыми. Вместе с судном на дно погрузился перевозимый груз. На месте происшествия ведется работа по выяснению причин, а также транспортная полиция и сотрудники МЧС пытаются разобраться в произошедшем.

После этого горожане пожаловались на появление резкого неприятного запаха в районе ЧП. Они сказали, что стали находить пустые канистры возле берега. Как сообщает ГТРК Самара по факту инцидента продолжается работа.