Авиакомпанию наказали за нарушения обслуживания в самарском аэропорту Курумоч

Куйбышевская транспортная прокуратура выявила н...

Фото Приволжской транспортной прокуратуры

MaxДзенTelegram

Куйбышевская транспортная прокуратура выявила нарушения в работе авиакомпании при оказании услуг пассажирам в аэропорту Курумоч в Самаре. Об этом сообщили в надзорном ведомстве.

Проверка показала, что в декабре 2025 года самолет, следовавший по маршруту Сочи — Москва, совершил вынужденную посадку в Самаре из-за ограничений использования воздушного пространства. Пассажиры были вынуждены ожидать вылета в пункт назначения более 14 часов.

Как установили в прокуратуре, за это время перевозчик только один раз предоставил пассажирам напитки и горячее питание. При этом размещение в гостинице организовано не было.

По итогам проверки транспортный прокурор внес представление руководителю авиакомпании с требованием устранить выявленные нарушения.

Кроме того, Роспотребнадзор на основании материалов проверки привлек перевозчика к административной ответственности по части 1 статьи 14.4 КоАП РФ. Компании назначен штраф в размере 30 тысяч рублей за оказание услуг, не соответствующих установленным требованиям, сообщает Приволжская транспортная прокуратура.

Больше новостей и эксклюзивных видео смотрите в канале Самара Онлайн 24 в MAX.

Читайте также:

MaxДзенTelegramВКонтактеОдноклассники