Дроппер из Самары погасил штраф, чтобы избежать реального срока

После предупреждения судебных приставов мужчина...

Фото ГУ ФССП РФ по Самарской области

MaxДзенTelegram

Судебные приставы Самары взыскали уголовный штраф с местного жителя, осужденного за неправомерный оборот средств платежей. Сумма штрафа составила 115 тысяч рублей.

Как сообщили в службе судебных приставов, мужчина подал сведения о себе в Единый государственный реестр юридических лиц в качестве руководителя и учредителя одного из обществ с ограниченной ответственностью. После этого он открыл расчетный счет в банке и осуществил сбыт электронных средств и электронных носителей информации, предназначенных для незаконного приема, выдачи и перевода денежных средств.

Суд, рассмотрев материалы дела, признал жителя Самары виновным в совершении семи преступлений, предусмотренных частью 1 статьи 187 Уголовного кодекса РФ. Ему было назначено наказание в виде двух лет лишения свободы условно, а также уголовный штраф в размере 115 тысяч рублей.

Исполнительный документ поступил в отделение судебных приставов Советского района Самары. В рамках исполнительного производства мужчину предупредили, что при неуплате штрафа возможно обращение в суд с ходатайством о замене наказания на более строгое.

Не желая замены условного срока на реальный, осужденный перечислил всю сумму задолженности на депозитный счет подразделения. Уголовный штраф был погашен в полном объеме, сообщает ГУ ФССП РФ по Самарской области.

Больше новостей и эксклюзивных видео смотрите в канале Самара Онлайн 24 в MAX.

Читайте также:

MaxДзенTelegramВКонтактеОдноклассники