Электровытяжка едва не спалила квартиру в Тольятти из-за замыкания

Удалось избежать распространения пожара и более...

Фото ГУ МЧС РФ по Самарской области

MaxДзенTelegram

В Тольятти вечером 12 апреля произошел пожар в одной из квартир Центрального района. В жилом доме на улице Ленинградской загорелась кухонная электровытяжка.

По данным МЧС России, хозяйка квартиры заметила задымление, а затем открытое пламя, исходящее из бытового прибора. Женщина оперативно вызвала пожарных и самостоятельно приступила к тушению возгорания.

До прибытия спасателей ей удалось ликвидировать огонь на площади около 0,5 квадратных метров. Таким образом удалось избежать распространения пожара и более серьезных последствий.

Предварительной причиной происшествия дознаватели назвали короткое замыкание электровытяжки. В результате инцидента никто не пострадал.

Специалисты МЧС России напоминают о необходимости соблюдать правила пожарной безопасности: использовать только исправные электроприборы, не перегружать сеть, своевременно ремонтировать оборудование и не оставлять технику без присмотра.

Также рекомендуется регулярно проверять состояние электропроводки и при обнаружении неисправностей обращаться к квалифицированным специалистам, сообщает ГУ МЧС РФ по Самарской области.

Больше новостей и эксклюзивных видео смотрите в канале Самара Онлайн 24 в MAX.

Читайте также:

MaxДзенTelegramВКонтактеОдноклассники