ГУ МЧС предупредило жителей Самарской области о морозах до -32 градусов

Фото с сайта pixabay.com
ГУ МЧС России по Самарской области предупредило жителей региона о сильных морозах. По данным ФГБУ «Приволжское УГМС», объявлен желтый уровень опасности. В ночные и утренние часы с 24 по 26 января местами по области ожидается понижение температуры воздуха до -30…-32 градусов.
В ведомстве напомнили о необходимости соблюдать меры безопасности в период холодной погоды. Перед выходом на улицу рекомендуется тепло одеваться, использовать многослойную одежду, не забывать про шапку, шарф и варежки. Обувь должна быть сухой и свободной, чтобы не нарушать кровообращение.
Также спасатели советуют избегать ношения металлических украшений на морозе, так как они быстро охлаждаются. При первых признаках переохлаждения следует вернуться домой или зайти в теплое помещение. После прогулок рекомендуется пить горячий чай, сообщает ГУ МЧС по Самарской области.
Больше новостей и эксклюзивных видео смотрите в канале Самара Онлайн 24 в MAX.
Читайте также:
- Только проверенные места: ТОП салонов красоты Самары — гид для девушек
- Куда записать ребёнка в Самаре: полный гид по кружкам, секциям и детским центрам
- Самарцы массово меняют стоматологов: вот к кому идут лечить зубы в 2026
- Зависимость молодеет: что происходит в Самаре и где искать спасение
- Самарцы массово переезжают: какие районы сейчас выбирают для жизни


