Мяч в игру: Самара победила Екатеринбург в баскетбольном матче

Матч (6+) регулярного чемпионата Единой лиги ВТБ, на котором соревновались БК "Самара" и екатеринбургский "Уралмаш", окончился со счетом 68:64 в пользу самарских игроков.

Начало матча ознаменовалось демонстрированием хозяев своего превосходства. Они завершили первую четверть с отрывом в очках. Гости начали вторую десятиминутку уверенно и вышли вперед, но инициатива снова была перихвачена хозяевами, сравнившими смогли сравнять счет. К большому перерыву хозяева вели с отрывом в 7 очков - 37:30.

После перерыва уральцы проявили решительность и рывком 8:0 увеличили свой отрыв. Дальнейшее сопротивление хозяев не смогло переломить ход игры. Перед последней четвертью счет на табло был 49:50 в пользу гостей, но на последних минутах волжане активизировались и уверенно вели игру.

За 6 минут до конца счет был 61:52 в их пользу, и под аплодисменты болельщиков “Самара” выиграла матч со счетом 68:64. На следующий матч, запланированный на 14 января, БК “Самара” отправится в Нижний Новгород, сообщает vtb-league.com.