Масленицу в Самаре отметят концертом ансамбля «То4ка-тире» в ЗИМ Галерее

Мероприятие пройдет 22 февраля в 16:00

Фото ЗИМ Галерея

MaxДзенTelegram

22 февраля в 16:00 в культурном центре ЗИМ Галерея пройдёт праздничная программа, посвящённая Масленице (6+). Перед гостями выступит самарский фольклорно-эстрадный ансамбль «То4ка-тире», который исполнит народные песни в авторских аранжировках и расскажет о традициях проводов зимы.

Масленица считается одним из самых ярких народных праздников. Она символизирует прощание с зимой и встречу весны. На протяжении масленичной недели принято печь блины, устраивать ярмарки и гулянья, а завершается праздник торжественным прощанием с Масленицей.

Ансамбль «То4ка-тире» создан в 2016 году. В его составе выступают Александр Челноков (балалайка альт и бас), Дмитрий Косяков (балалайка прима), Иван Кирзон (ударные) и Анастасия Лукьянчикова (вокал). Музыканты представят народную музыку в современной эстрадной обработке и познакомят слушателей с символикой и смыслом праздничных традиций.

Адрес: ул. Ново-Садовая, 106, корпус 155, начало: 22 февраля, 16:00, вход свободный.

Больше новостей и эксклюзивных видео смотрите в канале Самара Онлайн 24 в MAX.

Читайте также:

MaxДзенTelegramВКонтактеОдноклассники