МЧС предупредило о гололеде и мокром снеге 8 декабря в Самарской области

Фото с сайта pixabay.com
Главное управление МЧС России по Самарской области предупредило жителей региона об опасных погодных условиях 8 декабря 2025 года. Местами по области ожидается гололед, налипание мокрого снега и образование гололедицы на дорогах.
Спасательная служба призывает водителей строго соблюдать скоростной режим и проявлять повышенную осторожность при управлении транспортными средствами. Гололедица значительно ухудшает сцепление с дорожным покрытием и увеличивает риск дорожно-транспортных происшествий.
Пешеходам рекомендуется быть внимательными при нахождении на улице и обращать особое внимание на целостность линий электропередач. Налипание мокрого снега может привести к обрыву проводов и создать угрозу для жизни людей.
МЧС категорически не рекомендует укрываться или парковать автотранспорт под деревьями и шаткими конструкциями. Под тяжестью мокрого снега ветви могут обламываться, что создает серьезную опасность для людей и имущества.
При возникновении чрезвычайных ситуаций необходимо незамедлительно обращаться в экстренные службы по единому номеру 112, сообщает ГУ МЧС РФ по Самарской области.
Читайте также:
Обратный отсчёт пошел: что делать, если к корпоративу еще ничего не готово?
Будущим отцам точно не отвертеться! Планирование беременности в их руках
Косметология: спасение или недоразумение?
Новогодние развлечения в Самаре 2026: самые яркие локации зимы
Говорим "нет" бритвам, статуэткам и кастрюлям: подборка топовых подарков
Источник:
samaraonline24.ru
Читайте в
Дзен


