Мэрия Самары опубликовала план приватизации городских объектов на 2025-2027 годы

Городская администрация Самары предала гласности свои планы по приватизации муниципальных предприятий в этом году. Как ожидают в мэрии, таким образом будет повышена эффективность в управлении собственностью муниципалитета. Данные по конкретным объектам приватизации содержатся в проекте прогнозного плана приватизации на 2025-2027 годы, опубликованном на официальном Интернет-ресурсе мэрии.

Среди прочих, список содержит имена «Спецремстройзеленхоза», «Единого информационно-расчетного центра», «Спецкомбината ритуальных услуг», «Коммунально-бытовых услуг», «Красноглинских бань» и «Ярмарок Самары». Они входят в общий перечень, содержащий сорок восемь объектов, которые будут реорганизованы. Городские власти возлагают надежду на то, что процесс приватизации положительно повлияет на объём налоговых платежей в бюджет.

Если судить по представленным в проекте данным, каждый год от приватизации городская казна будет получать около тринадцати миллионов рублей. Мэрия выражает уверенность в том, что такие изменения будут содействовать стабилизации работы городского хозяйства, сообщает "КП-Самара".

Источник: samaraonline24.ru

Читайте в Дзен