На самарской площади Куйбышева впервые идет установка противотаранных устройств

Фото Администрации Самары
В Самаре, в рамках подготовки к масштабному празднованию 80-летия Победы, на подъездах к площади Куйбышева с улиц Вилоновская и Красноармейская идёт монтаж стационарных антитеррористических барьеров для предотвращения несанкционированного въезда автомобилей. До конца апреля планируется установить 64 болларда, каждый из которых имеет диаметр около 27 сантиметров.
По словам вице-мэра областной столицы, главы ДГХиЭ Михаила Малыхина, обеспечение безопасности людей является первостепенной задачей при проведении крупных областных и городских мероприятий на площади Куйбышева. Болларды в большей степени соответствуют требованиям в области безопасности, чем массивные бетонные блоки с деревянным покрытием, которые использовались до этого. Новые противотаранные средства обладают привлекательным дизайном, гармонично вписываются в городскую архитектуру и позволяют регулировать движение транспорта, не ограничивая пешеходный поток.
Конструкции размещены на расстоянии 1,5 метра друг от друга на обеих сторонах площади Куйбышева. Конструкция устройств позволяет оперативно демонтировать и переустанавливать их в любой необходимой конфигурации. Это обеспечит возможность доступа военной техники, участвующей в параде Победы 9 мая, на площадь.
Важно подчеркнуть, что установка противотаранных устройств не затронет работу парковочных зон, расположенных рядом с площадью Куйбышева. Там, где имеются ограничения парковки по времени или она полностью запрещается, установлены соответствующие знаки дорожного движения, сообщает Администрация Самары.
Источник: samaraonline24.ru
Читайте в Дзен
Читайте также:
В Самаре идет капремонт трамвайных путей на станции №2 "Постников овраг"
Шпион — вон: на Wink.ru доступен остросюжетный детектив «СМЕРШ 3»
Каким будет лето после аномально теплой зимы: синоптики предупредили, что ждёт садоводов и дачников в 2025
Учёные подтвердили: Иисус Христос действительно существовал