Прокуратура проконтролировала ход реконструкции пансионата «Созвездие» в Самаре
Первый заместитель прокурора Самарской области Игорь Харитонов провел выездное межведомственное совещание на территории пансионата для пожилых людей и инвалидов «Созвездие». Учреждение проходит реконструкцию и оснащение в 2025 году за счет средств национального проекта «Семья».
Целью визита стал детальный контроль за ходом выполнения работ на ключевом объекте социальной инфраструктуры региона. В совещании участвовали представители подрядных организаций, профильных региональных министерств и надзорных ведомств.
В ходе рабочей встречи заслушали отчеты о результатах строительно-монтажных и ремонтных работ. Участники обсудили существующие проблемные вопросы, которые могут повлиять на качество и сроки сдачи объекта в эксплуатацию.
По итогам совещания Игорь Харитонов дал конкретные поручения и указания уполномоченным органам власти и подрядным организациям. Региональным министрам строительства и социально-демографической политики объявлены предостережения о недопустимости нарушения закона.
Первый заместитель прокурора области отметил, что основная задача — обеспечить безусловное и своевременное завершение всех этапов работ с последующим вводом пансионата в эксплуатацию. Это позволит значительно улучшить условия проживания и реабилитации для пожилых людей и инвалидов в регионе. В случае нарушения требований федерального законодательства надзорное ведомство даст принципиальную оценку действиям ответственных лиц и примет исчерпывающий комплекс мер прокурорского реагирования, сообщает Прокуратура Самарской области.
Читайте также:
Обратный отсчёт пошел: что делать, если к корпоративу еще ничего не готово?
Будущим отцам точно не отвертеться! Планирование беременности в их руках
Косметология: спасение или недоразумение?
Новогодние развлечения в Самаре 2026: самые яркие локации зимы
Говорим "нет" бритвам, статуэткам и кастрюлям: подборка топовых подарков


