Самарский областной суд вынес приговор «смотрящим» за Чапаевском и Безенчуком

Они приговорены к многолетним срокам за бандити...

Фото Самарского областного суда

MaxДзенTelegram

Самарский областной суд 30 января огласил приговор по уголовному делу Павла Мочальникова, Евгения Липкина и их предполагаемых сообщников, которых обвиняли в бандитизме, вымогательствах, похищениях и других тяжких преступлениях. Мочальникова и Липкина считали «смотрящими» за Безенчуком и Чапаевском соответственно — термин, означающий уголовного авторитета, назначенного «вором в законе» для контроля «порядков» и «общака».

Следствие установило, что Липкин и Мочальников участвовали в похищениях людей и вымогательствах, включая случай с наркоторговцем. Один из их соратников — Богомолов — признан виновным, приговорён к 8,5 годам колонии строгого режима за похищение и вымогательство.

По приговору областного суда Липкин получил 18 лет строгого режима, Мочальников — 16 лет, Хвостов — 14 лет, Точенов — 12 лет (по совокупности — 13 лет), Тоньшин — 10 лет, Теймуров — 4,5 года общего режима. Набиев и Дубрович получили по 6 лет, но отбыли наказание и будут освобождены. Защита намерена обжаловать решение суда, сообщает "Волга Ньюс".

Больше новостей и эксклюзивных видео смотрите в канале Самара Онлайн 24 в MAX.

Читайте также:

MaxДзенTelegramВКонтактеОдноклассники