Синоптики рассказали о погоде на Масленичную неделю в Самарской области

Ожидаются температурные колебания и снегопады

Фото с сайта pixabay.com

MaxДзенTelegram

Жителей Самарской области ждёт переменчивая погода в масленичную неделю с 16 по 22 февраля.

По данным сервиса Gismeteo, в понедельник днём сохранится плюсовая температура, а ночью похолодает до −1 °C. Уже со вторника на среду мороз усилится: ночью ожидается от −8 до −15 °C, днём — от −4 до −7 °C.

В ближайшие дни синоптики не прогнозируют аномального холода. Солнечными станут 18 и 19 февраля, снег ожидается 16, 17, 20 и 21 февраля.

22 февраля, в день масленичных гуляний, прогнозируется облачная погода с прояснениями без осадков. Самым холодным днём недели станет четверг, самым тёплым — понедельник.

Ветер в начале недели будет порывистым, его направление и скорость будут меняться.

По информации Гидрометцентра России, средняя температура во второй декаде февраля ожидается примерно на 3 °C выше климатической нормы. Геомагнитный фон останется в пределах нормы — около 4 баллов, хотя с 15 февраля на Земле фиксируется вторая магнитная буря месяца, сообщает 450медиа.

Больше новостей и эксклюзивных видео смотрите в канале Самара Онлайн 24 в MAX.

Читайте также:

MaxДзенTelegramВКонтактеОдноклассники