В Самаре отметили 10-летие проведения первого инклюзивного бала
В Самаре прошло празднование десятилетия со дня проведения первого инклюзивного бала. В театрализованной постановке по сказке Кэрролла приняли участие люди с ОВЗ, волонтёры, хореографы и любители танцев.
Идея родилась 10 лет назад в виде небольшого эксперимента на «30 смельчаков». С тех пор эта инициатива превратилась в масштабное движение, охватившее многие регионы страны. Балы стали неотъемлемым элементов в инклюзивной культуре России. Они стали местом знакомств, начала дружбы и любви, совместного проведения счастливых моментов жизни. К этим достижениям причастны буквально все участники этого действа. Сейчас движение «Инклюзивные балы России» объединяет тысячи людей со всей страны.
Самара становится местом проведения таких балов дважды в год, мероприятие организуется при содействии инклюзивных организаций, благотворителей и добровольцев. В прошлом году инклюзивный бал представлял наш регион на федеральной выставке «Россия» на ВДНХ в Москве, сообщает sovainfo.ru.
Источник: samaraonline24.ru
Читайте в Дзен
Читайте также:
Каким будет лето после аномально теплой зимы: синоптики предупредили, что ждёт садоводов и дачников в 2025
Теплая зима станет проблемой для дачников летом: синоптики рассказали, чего ждать абсолютно всем садоводам
Синоптики обещают "экстремальное" лето: прогноз на теплый сезон
С помощью сетей из бездны подняли монстра: обнаружен организм, не похожий ни на один известный вид