В Самаре водитель, врезавшийся в колонку АЗС, отправлен под стражу на 2 месяца

Скриншот видео Прокуратуры Самарской области
Прокуратура Самары поддержала ходатайство следователя об избрании меры пресечения для водителя, который 11 февраля 2026 года поджег свой автомобиль и врезался в колонку на одной из заправочных станций Красноглинского района. В момент происшествия на станции находились 27-летний водитель другого авто и сотрудники заправки.
Следствие возбудило уголовное дело по ч. 3 ст. 30, п. «е» ч. 2 ст. 105 УК РФ (покушение на убийство, совершенное общеопасным способом). 13 февраля суд удовлетворил ходатайство следователя, назначив мужчине заключение под стражу на два месяца.
Прокуратура держит ход расследования на контроле, обеспечивая надзор за соблюдением законности в ходе следственных действий, сообщает Прокуратура Самарской области.
Больше новостей и эксклюзивных видео смотрите в канале Самара Онлайн 24 в MAX.
Читайте также:
- Где отметить 14 февраля в Самаре: топ лучших идей для свидания
- В Самаре разобрали, в каком районе выгоднее купить квартиру в 2026 году
- В Самаре назвали лучшие стоматологические клиники по версии рейтингов 2025–2026
- Диспансеризация-2026: в Самаре обновили медосмотр, что проверяют и зачем
- Самарские автоэксперты составили рейтинг лучших автомобилей для зимы 2026 года



