В Самарской области на молочном заводе нашли кефир с датой выработки из будущего
Проверка, проведенная в ООО «Молочный край» в Самарской области, выявила, что предприятие произвело молочную продукцию с датой изготовления, которая еще не наступила. Об этом сообщает управление Россельхознадзора, отвечающее за Саратовскую, Самарскую и Пензенскую области. Об этом пишет сайт ProGorodNSK.ru.
Профилактическое обследование проходило с 22 сентября по 2 октября. В его рамках сотрудники надзорного ведомства проверяли товары, находящиеся в обороте.
Во время инспекции на складе молокоперерабатывающего завода 23 сентября были отобраны пробы. Инспекторы заметили кефир с жирностью 2,5%, датированный 28 сентября. Общий вес партии составил более 100 килограммов.
Предприятие получило указание изъять этот товар из обращения.
Продукция с датой выработки, которая еще не наступила, может представлять опасность для потребителей, так как ее продажа нарушает установленные сроки годности.
Больше новостей и эксклюзивных видео смотрите в канале Самара Онлайн 24 в MAX



