В Самарской области назначили временного главу регионального Минтранса

Фото: Даниил Мурзов
Определился новый руководитель Министерства транспорта Самарской области. Исполняющей обязанности министра транспорта и автомобильных дорог в регионе стала Алена Денисенко. Данные сведения размещены на официальном сайте правительства области.
Она сменила Сергея Карпова, уволенного губернатором Вячеславом Федорищевым. По заявлению главы региона, министр и его руководители не смогли наладить эффективную работу.
«Мы продолжаем усиливать команду правительства области. Я всегда подчеркивал, что мы будем сотрудничать только с теми, кто серьезно относится к своим обязанностям. Не у всех хватает возможностей выкладываться на полную мощность», отметил Федорищев.
Новый заместитель председателя правительства области, Виталий Шабалатов, курировал эту сферу. Чиновник, ранее работавший в Воронежской области и Санкт-Петербурге, начал отвечать за дорожное хозяйство в июле 2025 года. Ему предстоит исправить недостатки, допущенные предыдущей командой, сообщает "КП-Самара".
Обратите внимание: